news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Деревню в Швейцарии запретили фотографировать из-за слишком красивых видов

Размещение снимков живописного ландшафта могут сделать других людей несчастными, потому что сами не могут быть в этом прекрасном месте Бергюн.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). На собрании общины в Швейцарии местные власти приняли необычный закон – они совершенно официально заявили о запрете фотографировать деревушку Бергюн из-за слишком красивых видов, пишет «Российская газета».

Якобы размещение фотоснимков живописного ландшафта в социальных медиа могут сделать других людей несчастными, потому что сами не могут быть в этом прекрасном месте Бергюн. С сегодняшнего дня закон о запрете фотосъемки вступает в силу.

«Научно доказано, что красивые праздничные фотографии делают зрителя несчастным, потому что сам он не может оказаться в том месте», – говорится в сообщении.

Сейчас снимки деревни Бергюн, затерянной в горных долинах, удалены со всех официальных порталов. Нарушителям закона, кто захочет сделать снимок швейцарской деревни на память, придется заплатить штраф в размере пяти швейцарских франков.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2