news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оркестр La Primavera дал благотворительный концерт в ДРКБ

В подготовке мероприятия ко Дню защиты детей в ДРКБ принял участие оргкомитет партийного проекта «Единой России» «Мамины советы».

Оркестр La Primavera дал благотворительный концерт в ДРКБ

(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). Перед жителями семейной гостиницы «Дом Роналда Макдоналда» выступил Казанский камерный оркестр La Primavera под руководством Рустема Абязова. Зрителями стали маленькие пациенты, проходящие длительное лечение в отделении онкогематологии. Об этом сообщили в инфоцентре ТРО ВПП «Единая Россия».

В подготовке мероприятия ко Дню защиты детей в ДРКБ принял участие оргкомитет партийного проекта «Единой России» «Мамины советы», который регулярно становится «соавтором» таких акций. Уже в этом месяце стартует новый конкурс для детей, посвященный дню начала Великой Отечественной войны.

Сейчас в доме проживает 22 семьи. На концерте к ним присоединились и другие пациенты больницы, которые не смогли попасть на утренний праздник, проходивший во дворе больницы.

«Очень важно познакомить детей с оркестром, с музыкой. Многие из них не имеют возможности выходить в свет по состоянию здоровья. А ведь музыка – она и лечит», – отметил художественный руководитель и дирижер La Primavera Рустем Абязов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2