news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пестречинском районе приступили к капитальному ремонту молодежного центра

В прошлом году распоряжением Кабинета Министров РТ была выделена часть из необходимых на капремонт здания средств.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). В селе Ленино-Кокушкино молодежный центр давно стал сосредоточием общественной и культурной жизни. В здании находится целый ряд организаций, начиная с исполкома Совета сельского поселения, заканчивая единственным в этом поселении спортзалом и тренажерным залом для молодежи. Он также выполняет роль клуба. Здесь проходят сходы, концерты и мероприятия, сообщает газета «Вперед».

С момента постройки – на протяжение более чем 30 лет – работы в здании проводились только косметические. «В ремонте наше здание нуждается уже очень давно. Мы ежегодно что-то делали своими силами, но этого, к сожалению, для нормальной работы центра недостаточно, – рассказала директор молодежного центра Ольга Макарова. – Главная проблема, конечно же, крыша. Когда кровля пропускает дождь и снег, от сырости гниет и разрушается все вокруг».

В прошлом году распоряжением Кабинета Министров РТ часть из необходимых на капитальный ремонт здания средств была выделена. «Мы очень рады, конечно. Этот ремонт ждали многие, – добавила Ольга Макарова. – К нам ходит около пятисот детей. На танцы, вокал, в спортивные секции – на волейбол, баскетбол, футбол, борьбу. Играют в шахматы и шашки. Здесь же работают Ленино-Кокушкинская школа искусств, библиотека. Родители в ожидании детей коротают время за теннисом. Сотрудники кинотеатра из райцентра привозят фильмы и устраивают кинопоказы. Конечно, хочется, чтобы всем им у нас было тепло, светло и уютно».

На данный момент уже заменили около 80 процентов всех окон, в спортивном зале новые стекла ждут своей очереди, меняют внутренние двери. В скором времени строители обещали приступить и к главным проблемным местам – разрушенной наружной стене и ржавеющей трубе в сыплющейся кладке, а также к прогнившей кровле. Крышу обещают сделать новую, стену – восстановить и укрепить. В ремонте также нуждается проводка, напольные покрытия, а стены – в отделке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2