news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал чемпионат по парикмахерскому искусству на Кубок Поволжья

В отборочном туре на Кубок России «Невские берега» участвуют 40 мастеров.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Открытый чемпионат по парикмахерскому искусству на Кубок Поволжья открылся сегодня во Дворце спорта в Казани. В нем принимают участие 40 мастеров из разных регионов России.

«Чемпионат проводится на протяжении 12 лет для повышения профессионального уровня парикмахеров. Молодые люди могут показать свое мастерство, поучиться у профессионалов. В соревнованиях принимают участие юниоры и мастера с опытом работы. Возраст участников – от 16 лет и старше. По итогам состязаний участники получат сертификаты, а победитель отправится на Кубок России “Невские берега”, который пройдет в Санкт-Петербурге», – рассказала на открытии чемпионата представитель оргкомитета конкурса Ляйсан Сайфуллина.

Конкурс проводится для мужских и женских мастеров и состоит из нескольких этапов. В отдельной номинации рассматриваются свадебные прически, креативные и модельные стрижки. Председателем жюри выступает мастер международного класса, обладатель Гран-при Кубка дружбы Татьяна Архипова из Санкт-Петербурга. Награждение победителей пройдет 2 июня в Казанском Кремле.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2