news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В селе Чувашское Черепаново Тетюшского района появилась своя часовня

Уроженец села, житель Ульяновска Валерий Семенов после смерти своей супруги Лидии решил возвести часовню как дань памяти всем усопшим.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). В селе Чувашское Черепаново Тетюшского района состоялось торжественное открытие часовни, сообщает газета «Авангард».

Уроженец села, житель Ульяновска Валерий Семенов после смерти своей супруги Лидии решил возвести часовню как дань памяти всем усопшим. В строительство он вложил и финансы, и физические силы. Внесли свой вклад и жители села: помогали деньгами, работали на строительстве. Житель села Старые Бурундуки из Буинского района Владимир Николаев на безвозмездной основе сделал кладку кирпичных стен.

Молебен и чин освящения часовни возглавил настоятель Троицкого собора протоиерей отец Валентин. Всех сельчан, организатора и участников строительства поздравил со значимым событием и поблагодарил глава Бакрчинского сельского поселения Ильдар Шамсутдинов.

«Это очень радостный и великий праздник для нас, настоящее счастье. Особенно рады, что часовня открылась перед днем Святой Троицы, – делится Нина Алмазова. – Говорят, что Всевышний видит все и всех, поэтому надо жить со светлыми мыслями и творить добрые дела. Мы благодарны Валерию Алексеевичу за щедрость сердца. Добро всегда возвращается добром».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2