news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин рассказал о встрече с Флинном в 2015 году

По словам российского лидера, он почти не разговаривал с бывшим американским разведчиком.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин заявил, что почти не разговаривал с бывшим советником Президента США по национальной безопасности Майклом Флинном на мероприятии, состоявшемся в Москве в 2015 году, передает RT.

В беседе с корреспондентом NBC News Меган Келли российский лидер заметил, что с ней у него «гораздо более близкие отношения, чем с Флинном».

При этом он добавил, что только позднее узнал о том, какой пост в спецслужбах ранее занимал Флинн (в 2012–2014 годах был директором Разведывательного управления Министерства обороны США – прим. Т-и).

Напомним, Майкл Флинн был вынужден покинуть пост советника по национальной безопасности в администрации Трампа после волны критики в прессе, которая обвинила его в том, что он в беседе с российским послом Сергеем Кисляком обсуждал вопрос о санкциях против Москвы. В деле о вероятном вмешательстве России в выборы Президента США в 2016 году экс-чиновник является одним из главных фигурантов: он подозревается в связях с властями РФ, которые могли повлиять на исход голосования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2