news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 500 челнинцев приняли участие в акции «Скажи книге «ДА» стань читателем библиотеки!»

В акции также принял участие мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев и другие.

(Набережные Челны, 6 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня, в День русского языка, 495 работников администрации Набережных Челнов приняли участие в акции «Скажи книге „ДА“ стань читателем библиотеки!». Все они получили единый читательский билет.

Отметим, что в акции приняли участие и первые лица города: мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, руководитель исполкома Ринат Абдуллин, руководитель Аппарата Гульнар Ахметова, а также посетители админисрации города. 

В Набережных Челнах Централизованная библиотечная система города выдает единые читательские билеты с марта. Единый читательский билет позволяет обслуживаться во всей библиотечной сети республики без повторной регистрации.

Напомним, с начала 2017 года на территории Татарстана началось внедрение единого читательского билета. Новый билет выдается пользователю совершенно бесплатно. Для получения билета необходимо обратиться с паспортом в любую государственную или муниципальную библиотеку республики. В случае если у вас уже есть читательский билет какой-либо библиотеки, вам следует заменить его на билет единого образца в форме пластиковой карты с персональным штрих-кодом. Вместе с билетом выдаются логин и пароль к личному кабинету портала «Национальная электронная библиотека Республики Татарстан» kitap.tatar.ru и бесплатному Wi-fi в государственных и муниципальных библиотеках республики.

Кроме этого сегодня в Челнах пройдет ряд мероприятий, посвященных русскому языку и 218-й годовщине со дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2