news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минприроды РФ высказался за повсеместное внедрение лесовосстановительной практики «Татнефти»

Сергей Донской провел в Казани седьмое заседание Федерального экологического совета.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской отметил практику «Татнефти» по направлению части средств на восстановление и посадку лесов. По его мнению, она должна быть распространена во всех компаниях.

Глава Минприроды сказал об этом на седьмом заседании Федерального экологического совета, которое прошло сегодня в Казани, передает ТАСС.

«У вас («Татнефти» – прим. Т-и) на заправках есть такая акция, когда человек покупает услугу, у вас написано, что часть средств, которые он оплачивает, идут на лесопосадку, лесовосстановление. Это очень хорошая такая практика. Я считаю, что такую практику нужно распространять по другим компаниям. Вы восстанавливаете там, где на линейных объектах были вырубки», – отметил министр.

По данным компании, заключено четырехстороннее соглашение между Минприроды РФ, Росприроднадзором, Правительством РТ и «Татнефтью» в рамках выполнения мероприятий по проведению Года экологии. Запланирована реализация 19 природоохранных мероприятий, направленных на охрану окружающей среды, рациональное использование природных ресурсов и обеспечение экологической безопасности. В общей сложности они обойдутся в 825 млн рублей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2