news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов откроет улицу Сююмбике в Астане

Также планируется участие Президента РТ в международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017».

Рустам Минниханов откроет улицу Сююмбике в Астане

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов прибыл с двухдневным рабочим визитом в Республику Казахстан, где примет участие в открытии улицы Сююмбике в одном из новых жилищных комплексов Астаны. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Также планируется участие Рустама Минниханова в международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017», где он проведет презентацию стенда республики в павильоне Российской Федерации и ознакомится с экспозициями других стран-участниц выставки. Здесь предполагаются деловые встречи с акимом Алматинской области Амандыком Баталовым, председателем АО «Национальный управляющий холдинг “Байтерек”» Ерболатом Досаевым и с другими представителями власти и бизнеса.

В ходе визита в Казахстан лидер Татарстана встретится с Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым, также пройдут переговоры с Премьер-министром Казахстана Бакытжаном Сагинтаевым.

В завершение рабочей поездки Минниханов отправится в библиотеку имени первого Президента Республики Казахстан и посетит новый железнодорожный вокзал Астаны «Нурлы Жол».

Отметим, что по итогам 2016 года двусторонний внешнеторговый оборот двух республик составил более 425 млн долларов США. Основу экспорта из Татарстана в Казахстан составляют продукция химии и нефтехимии, топливо и горюче-смазочные материалы, автотранспорт и товары машиностроения, шины и резинотехнические изделия, продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности, бытовая химия и т. д.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2