news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госсовет РТ намерен усилить наказание за производство и оборот контрафактного алкоголя

Предлагается установить уголовную ответственность за производство, приобретение, сбыт алкогольной продукции, не соответствующей требованиям закона РФ.

Госсовет РТ намерен усилить наказание за производство и оборот контрафактного алкоголя

(Казань, 13 июня, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Депутаты Государственного Совета Татарстана намерены направить проект федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ» на предварительное заключение в Совет законодателей России при Федеральном Собрании Российской Федерации. Об этом стало известно сегодня на заседании Комитета Госсовета РТ по законности и правопорядку.

Законодательная инициатива Госсовета будет рассмотрена на предстоящем заседании парламента республики.

Как сообщил зампредседателя Комитета Госсовета РТ по законности и правопорядку Рафил Нугуманов, проект федерального закона направлен на усиление уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным производством и оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В частности, предлагается установить уголовную ответственность за производство, приобретение, перевозку, хранение в целях сбыта и сбыт алкогольной продукции, не соответствующей требованиям стандартов законодательства РФ.

«Предусматривается повышенная ответственность за производство, хранение, перевозку либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенные лицом, имеющим судимость за преступление, – подчеркнул докладчик. – Наличие такого квалифицированного состава будет являться превентивной мерой для повторного совершения преступления, прежде всего – связанного с продажей алкогольной и спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2