news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минстрой: К 30 августа в «Салават Купере» будут закончены все работы, включая дороги и освещение

К сентябрю 2018 года в жилом районе должна заработать школа на 1,2 тысячи мест.

Минстрой: К 30 августа в «Салават Купере» будут закончены все работы, включая дороги и освещение

(Казань, 14 июня, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). В жилом районе «Салават Купере» к 30 августа должны быть завершены все работы по уличному освещению, укладке газона и асфальтобетонного покрытия. Об этом сегодня в ходе приема граждан-участников программы социальной ипотеки рассказал заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев.

Он также сообщил о том, что в соципотечном районе полным ходом идет строительство школы на 1224 места. «Школа строится оперативными темпами. Цоколь фактически подрядчиком "Ак Таш" выведен, ведутся работы по первому этажу. Никаких сомнений нет, что школа будет сдана в сентябре 2018 года», – подчеркнул замминистра.

Соципотечники спросили и о планах дальнейшего строительства в «Салават Купере» детских садов и школ, говоря о том, что если все дома, как и обещано, сдадут к сентябрю этого года, то в связи с заселением семей жилой район ожидает фактически детский бум. Между тем, сейчас в районе функционируют два детских сада, мест в которых всем детям явно не хватит.

«В 2015 году в микрорайоне "Салават Купере" проведено строительство двух образовательных учреждений – каждое на 260 мест. Данная программа на сегодняшний день завершена. Дальнейшее строительство дошкольных учреждений требует решения руководства республики», – отметил главный специалист отдела технического надзора за капитальным строительством и ремонтом объектов образования Министерства образования и науки РТ Айрат Ахмадишин. Он также отметил, что в планах на 2018 – 2020 годы – строительство в «Салават Купере» еще двух школ на 1224 места каждая.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2