news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тиллерсон объяснил причину нежелания США вводить более жесткие санкции против России

«Я призываю Конгресс, чтобы любое принимаемое законодательство позволяло Президенту изменять режим санкций», – заявил госсекретарь США.

Тиллерсон объяснил причину нежелания США вводить более жесткие санкции против России

(Казань, 14 июня, «Татар-информ»). Санкции против России являются очень эффективным инструментом, однако пользы от односторонних мер меньше, чем от многосторонних. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе слушаний в палате представителей Конгресса, сообщает РИА «Новости».

«Один из вызовов, которые стоят передо мной, если мы думаем о дополнительных санкциях, — это как подвести наших союзников к одной позиции с нами, чтобы они взяли на себя такую же ответственность», – пояснил он.

По его словам, введение санкций должно быть гибким, чтобы была возможность их усиливать или ослаблять.

«Я призываю Конгресс, чтобы любое принимаемое законодательство позволяло Президенту изменять режим санкций. Мы бы просили о большей гибкости, чтобы повышать давление, когда это необходимо, но также иметь возможность для диалога», – сказал он и отметил, что отношения России и США предельно испортились и продолжают ухудшаются.

Ранее в США обнародован законопроект о новых санкциях в отношении России.

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не хотела бы входить в санкционное пике из-за намерений США ввести очередные ограничения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2