news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Иннополисе стартовали тренировочные сборы по олимпиадной робототехнике

По итогам смены будет сформирована сборная Татарстана, которая примет участие во Всероссийской робототехнической олимпиаде.

(Казань, 15 июня, «Татар-информ»). Более 60 ребят из десяти районов Татарстана принимают участие в профильной смене по олимпиадной робототехнике, организованной Министерством образования и науки РТ и Университетом Иннополис. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

На протяжении недели ребята под руководством опытных тренеров будут совершенствоваться в решении олимпиадных задач. Также в программе лагеря запланированы спортивные, культурные и воспитательные мероприятия. По итогам смены будет сформирована сборная Татарстана, которая примет участие во Всероссийской робототехнической олимпиаде, которая пройдет с 23 по 25 июня в Иннополисе.

«Сборная Республики Татарстан традиционно показывает высокие результаты на Всероссийской робототехнической олимпиаде. Несомненно, что проведение сборов перед олимпиадой способствует повышению уровня подготовки ребят», – отметил руководитель образовательной программы сборов, методист по олимпиадной робототехнике Университета Иннополис Рустам Кагапов.

К слову, в 2016 году сборная республики заняла второе место в общекомандном зачете с двумя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2