news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани два предприятия частично погасили долги по заработной плате

Задолженность по зарплате погашена перед работниками ООО «Казанский комбинат надомников» и ООО «Аргамак».

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). Два казанских предприятия частично выплатили долги по заработной плате. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда РТ.

Задолженность по зарплате погашена перед тремя работниками ООО «Казанский комбинат надомников», работающего в сфере предоставления услуг, и перед двумя работниками ООО «Аргамак», занимающегося торговлей. В первом случае общая сумма выплат составила 55 тыс. рублей, во втором – 51 тыс. рублей.

В ведомстве напоминают, что в Татарстане для борьбы с недобросовестными работодателями сформирован Координационный совет по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. На его заседаниях рассматриваются вопросы о погашении задолженности по выплате заработной платы, уплате страховых взносов и налоговых платежей на предприятиях-должниках с привлечением ответственных лиц.

С начала этого года в поле зрения Координационного совета попало свыше 40 организаций Татарстана, задолжавших своим сотрудникам заработную плату.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2