news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роналду вышел на поле Kazan-Arena на открытой тренировке сборной Португалии

Такого ажиотажа вокруг отдельного игрока в Казани точно никогда не было.

Роналду вышел на поле Kazan-Arena на открытой тренировке сборной Португалии

(Казань, 17 июня, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Открытая тренировка сборной Португалии на «Казань-Арене» накануне завтрашнего матча Кубка конфедераций с Мексикой, как и ожидалось, вызвала большой интерес журналистов.

Такого ажиотажа вокруг отдельного игрока (речь идет о форварде сборной Португалии Криштиану Роналду) в Казани точно никогда не было. Все живо напоминает «битломанию». Но полвека назад не было Интернета и моря гламурных СМИ. Ведь именно Роналду явный лидер на этом фронте и по игре, и по раскрученности. Ему в радость такой фанатизм его поклонников.

Но темой номер один перед туриром стал не фурор гламурного португальского форварда, а его возможный уход из мадридского «Реала», о чем Роналду на днях сам заявил. Немудрено, что первый вопрос, адресованный сегодня на пресс-конференции главному тренеру португальцев Фернанду Сантушу, был именно о возможном влиянии скандала вокруг лидера его команды на выступление португальцев на КК-17. На что наставник спокойно ответил, что не стоит волноваться, все в порядке, Роналду – командный игрок, и никто не сомневается в его полной отдаче на поле. Солидарность с тренером проявил и голкипер сборной Португалии Руи Патрисиу.

Сама открытая тренировка португальцев началась примерно через полчаса после завершения пресс-конференции. Журналисты, вышедшие к красавцу-полю «Казань-Арены», были приятно удивлены зоной допуска: оказалось, что можно было свободно ходить практически по всему периметру газона, кроме, разумеется, скамеек для игроков команд.

Роналду появился на поле одним из первых и сразу принялся забавляться с мячом, бросились в глаза его красные бутсы. Верный себе, виртуоз пытался удивить партнеров хитрыми финтами пяткой, но не все даже у него получалось, смеялся вместе с товарищами по команде…

Когда началась тренировка, а для прессы были открыты первые 15 минут занятия, веселье на поле продолжилось. Хотя все, что увидели журналисты, – это разминка в квадратах, и там Роналду гонял мяч с детским азартом и весельем.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2