news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МИД России назвал новую политику США по Кубе возвратом к холодной войне

Внешнеполитическое ведомств призвало власти Штатов к диалогу с островным государством.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). Министерство иностранных дел России выразило сожаление относительно новой политики США в отношении Кубы и назвало ее возвратом к «риторике в стиле холодной войны», пишет газета «Известия».

«Объявленная Президентом США Трампом новая линия в отношении Кубы возвращает нас к уже подзабытой риторике в стиле холодной войны», – отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.

В МИДе России призвали власти США к диалогу с Кубой, а также отметили необходимость прислушаться к мнению мирового сообщества относительно островного государства. «Подтверждением того, что такого же подхода в отношении Кубы придерживается большинство стран, являются результаты голосования по антиблокадной резолюции Генеральной ассамблеи ООН», – сказали в МИДе.

Напомним, 16 июня Президент США Дональд Трамп объявил о частичном отказе от политики предыдущего главы Белого дома Барака Обамы в отношении Кубы. В частности, будут введены более жесткие ограничения в отношении американского выездного туризма на Кубу, а также запрещены деловые операции лиц в юрисдикции США с кубинскими военными структурами.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2