news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия приступила к проработке ответных мер на новые санкции США

По заявлению МИД РФ, практические действия нынешней администрации США все больше расходятся с ее же заявлениями.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). Россия разочарована введением новых санкций США против 38 физических лиц, которые были приняты вопреки уверениям американской стороны в желании стабилизации отношений двух стран. В связи с этим началась проработка вопроса о введении ответных мер, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

«Приходится с сожалением и разочарованием констатировать, что практические действия нынешней администрации США все больше расходятся с ее же заявлениями, сигналами, намеками на желательность выстраивания более стабильных и близких к нормальным отношений с Россией. Мы, безусловно, отвергаем любые попытки санкционного прессинга на нас. Мы не видим в происходящем никакого смысла, кроме стремления еще больше затруднить и без того крайне сложный путь к улучшению отношений. Но это американский выбор от начала до конца», – цитирует Рябкова «Интерфакс».

По его словам, российская сторона осуждает такой подход к двусторонним отношениям.

«Приступаем к проработке наших возможных ответных мер», – добавил он.

Ранее о намерении развивать «конструктивные рабочие отношения» с Россией заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, который подготовил соответствующий план действий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2