news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 500 участников собрал в Казани фестиваль «Платформа»

Обладателем Гран-при стал театр-студия современной хореографии Балаклавского дома детского и юношеского творчества.

Около 500 участников собрал в Казани фестиваль «Платформа»

(Казань, 21 июня, «Татар-информ»). Международный конкурс национальных культур, фольклора и современного искусства «Платформа» в этом году прошел в Казани, сообщает пресс-служба ВФД «Территория талантов».

Фестиваль собрал в столице Татарстана около 500 юных участников из Рубцовска, Севастополя, Южно-Сахалинска, Кемерово, Нижнего Новгорода, Вологды, Москвы, Анапы, Астаны, Пензы, Казани, Краснодара, Заречного, Сочи, деревни Новый Каенсар, Ярославля, Ульяновска, Малмыжа, Миасса, станицы Павловской и других.

Конкурсный день оказался одним из самых ярких за всю историю существования фестиваля. Каждый представленный номер был уникален. Оценивали конкурсантов именитые члены жюри из Минска, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону. 

За время фестиваля коллективы успели принять участие в серии авторских мастер-классов от наставников. В ходе заключительного гала-концерта все участники получили свои награды, а отдельные коллективы – еще и специальные призы.

Гран-при конкурса, профессиональная акустическая система и денежный приз в размере 50 тыс. рублей по решению жюри достались театру-студии современной хореографии Балаклавского дома детского и юношеского творчества (Севастополь).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2