news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экологический фестиваль «Пробуждение» прошел в Аксубаеве

В ходе фестиваля была организована выставка книг и рисунков о природе, дегустация варенья, интеллектуальные конкурсы и мастер-классы.

Экологический фестиваль «Пробуждение» прошел в Аксубаеве

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). В Аксубаеве прошел III экологический фестиваль «Пробуждение» имени первого министра лесного хозяйства Татарстана Александра Гуляева. Об этом сообщается на сайте Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

В традиционном ежегодном семейном празднике приняли участие и специалисты Волжско-Камского территориального управления Минэкологии Татарстана. В рамках фестиваля состоялась церемония посвящения подрастающего поколения в экологи и награждение победителей районных экологических конкурсов специальными подарками.

Вниманию участников фестиваля были представлены выставка книг и рисунков о природе и демонстрация разнообразных видов варенья «Дары природы». Для детей организовали интеллектуальные конкурсы о правилах поведения на природе, выставку поделок и мастер-класс «Красота своими руками». На площадке «Экорюкзачок» каждый желающий смог продемонстрировать навыки юного туриста: установить палатку, собрать экорюкзак и определить виды растений, грибов и ягод.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2