news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Замглавы Зеленодольского района РТ снова доставлен в суд

Следствие ходатайствует об аресте Фоата Шамсиева по подозрению в мошенничестве.

Замглавы Зеленодольского района РТ снова доставлен в суд

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). В Советский суд Казани повторно доставлен 57-летний глава поселка Нижние Вязовые, замглавы Зеленодольского района РТ Фоат Шамсиев. На этот раз следствие подозревает его в совершении преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество».

Ранее на этой неделе следователи уже обращались в суд с ходатайством об аресте Шамсиева, подозревая его в совершении преступления, предусмотренного статьей «Злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой местного самоуправления». Тогда суд, не имея достаточных оснований, освободил из зала суда Шамсиева, которого следователи задержали в минувшее воскресенье.

Однако тогда же в суде следствие заявило о второй статье, вменяемой Шамсиеву. Как стало известно ИА «Татар-информ», через несколько часов после освобождения следователи вновь пригласили Шамсиева к себе и задержали на 48 часов.

Напомним, как сообщало ранее ИА «Татар-информ», главу муниципального образования 57-летнего Фоата Шамсиева подозревают в том, что в период с 2010 по 2013 год он незаконно предоставил членам садового товарищества «Воложка» в собственность 23 земельных участка.

Советский районный суд Казани рассмотрел ходатайство следствия об аресте Шамсиева. Изучив все представленные документы, судья отказал в удовлетворении ходатайства. Шамсиева освободили из-под стражи. Однако спустя несколько часов он снова был задержан.

Следствие просит арестовать Шамсиева до 20 августа. Ходатайство следствия поддержала и прокуратура.

Защита главы Нижних Вязовых представила в суд характеристику на Шамсиева, подписанную главой Зеленодольского района Александром Тыгиным. А также ходатайство от главы с просьбой не заключать под стражу Шамсиева. 

Следователь сообщил суду, что эти же документы, подписанные Александром Тыгиным, поступили и в адрес Следственного управления РТ. Следователь попросил не приобщать их к делу, так как считает это вмешательством в ход дела. 

Сам Фоат Шамсиев обратился к суду с просьбой не арестовывать его. 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2