news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РКБ презентовали новую систему консультирования пациентов

Специалисты смогут консультировать коллег из районов, находясь даже на отдыхе.

В РКБ презентовали новую систему консультирования пациентов

(Казань, 22 июня, «Татар-информ», Валерия Белова). Сегодня в РКБ презентовали систему видеоконсультации для медиков по вопросам состояния и лечения пациентов. Теперь специалисты больницы смогут связываться с врачами районных больниц, даже находясь на отдыхе.

Заведующие всех отделений больницы установили на свои компьютеры и телефоны приложение Microsoft Lync, которое позволяет связываться с коллегами из районов в системе онлайн-конференции.

В конференции могут участвовать три специалиста: врач из районной больницы, специалист РКБ и организатор-модератор консультации – медик ситуационного центра РКБ.

Данные технологии позволяют приблизить квалифицированную и специализированную медицинскую помощь к пациенту, повысить уровень оказания медицинской помощи, помочь докторам из медицинских организаций справиться с пациентами в тяжелой степени тяжести, требующими более глубокой дифференциальной диагностики.

Отметим, что в обязательном порядке все консультации по видеосвязи в автоматическом режиме фиксируются на сервере для контроля за качеством проведенной консультации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2