news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минутой молчания почтили память павших в годы ВОВ росгвардейцы Татарстана

Мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, прошло в музее вневедомственной охраны Росгвардии по РТ с участием молодых сотрудников подразделения.

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). Накануне Дня памяти и скорби росгвардейцы Татарстана почтили память павших в годы ВОВ минутой молчания, сообщает пресс-служба Росгвардии РТ.

Мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, прошло в музее вневедомственной охраны Росгвардии по РТ с участием молодых сотрудников подразделения. В процессе акции перед молодежью выступил председатель совета ветеранов республиканского управления Валерий Харитонов. Собравшимся устроили экскурсию по экспозиционным залам и показали редкие экспонаты первых технических средств, фотографии полувековой давности, изображающие различные периоды в деятельности вневедомственной охраны. В конце мероприятия молодых росгвардейцев напутствовали чтить память воинов-героев и, следуя их примеру, достойно нести службу по обеспечению безопасности граждан.

Росгвардейцы чествовали своих наставников – ветеранов войны и тружеников тыла и навели порядок на местах захоронения и мемориалах воинам ВОВ. Представители ветеранских организаций Росгвардии посетили детские оздоровительные лагеря и рассказали ребятам о боях и участниках сражений первых дней войны.

Сотрудники подразделений Росгвардии чествовали своих наставников — ветеранов войны и тружеников тыла и навели порядок на местах захоронения и мемориалах воинам Великой Отечественной войны. Представители ветеранских организаций Росгвардии побывали в детских оздоровительных лагерях, где рассказали ребятам о боях и участниках сражений первых дней войны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2