news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане пониженные налоги для предприятий «упрощенки» продлены на год

В 2018 году будут действовать дифференцированные налоговые ставки для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения.

В Татарстане пониженные налоги для предприятий «упрощенки» продлены на год

(Казань, 22 июня, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня на 29-м заседании Государственного Совета Татарстана V созыва сразу в трех чтениях был принят законопроект, касающийся продления срока действия пониженных налоговых ставок.

Речь идет о законопроекте по внесению изменения в статью 2 Закона РТ «Об установлении дифференцированных налоговых ставок для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения».

Законопроектом предлагается распространить на 2018 год действие дифференцированных налоговых ставок, установленных в Татарстане для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения.

В Татарстане установлена налоговая ставка в размере 5 процентов для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в обрабатывающих производствах, производстве и распределении электроэнергии, газа и воды, а также строительстве. Для остальных налогоплательщиков, применяющих этот специальный налоговый режим, налоговая ставка снижена с 15 до 10 процентов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2