news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Талия Минуллина: Инвестиции в Татарстан – самые выгодные вложения

Жители республики должны рассказывать гостям Кубка конфедераций об экономической привлекательности региона.

Талия Минуллина: Инвестиции в Татарстан – самые выгодные вложения

(Казань, 22 июня, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). В дни проведения Кубка конфедераций FIFA в Казани каждый житель республики должен стать агентом по привлечению новых инвестиций в Татарстан, уверена руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина.

«Каждый из нас – агент влияния, носитель информации. Чем больше мы будем рассказывать гостям о наших инвестиционных возможностях, тем лучше для республики. Никто не знает, когда и где выстрелит. Это касается даже школьников», – отметила она на пресс-конференции в медиацентре для не аккредитованных на турнир СМИ.

В качестве примера спикер привела историю казанского школьника, который поехал по программе культурного обмена в Великобританию и жил там в семье. Находясь в гостях, ребенок настолько подробно рассказал хозяевам дома об экономической привлекательности родного региона, что глава семейства решил открыть в Татарстане свой бизнес.

«Очень важно, чтобы все мы говорили, что инвестиции в Татарстан – самые выгодные вложения на всей территории страны», – подчеркнула глава АИР РТ.

Минуллина убеждена, что информацию о привлекательном инвестиционном климате в республике нужно больше распространять в социальных сетях. Обычными путями уже инвестора не привлечь, добавила она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2