news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах начал работать экологический велопатруль

Велосипеды оседлали инспекторы Прикамского управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

В Набережных Челнах начал работать экологический велопатруль

(Набережные Челны, 22 июня, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Инспекторы Прикамского управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ создали экологический велопатруль. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил старший специалист Прикамского территориального управления Ильдар Усманов.

Как рассказал Усманов, велосипедное патрулирование проводится в качестве эксперимента на набережных города – в поселке ГЭС и Новом городе. Эксперимент посвящен Году экологии и общественных пространств. Он должен способствовать сохранению чистоты в излюбленных местах отдыха челнинцев.

«Наши инспектора два – три раза в неделю делают объезды набережных, – рассказывает представитель управления Минприроды. – Беседуют с людьми, фиксируют факты экологических нарушений. Пока это незначительные нарушения – мусор, который кто-то поленился бросить в урну. Но раз уж он попал в поле зрения наших сотрудников, они реагируют на него соответствующим образом. Первым положительным результатом эксперимента можно считать то, что экологический велопатруль стал узнаваемым. Жители города зачастую сами обращаются к нему и указывают на некоторые проблемы с чистотой».

По словам Усманова, экологический патруль будет работать на набережных до окончания велосезона. Он также поделился планами по привлечению общественников к работе экопатруля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2