news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцы получат шанс выиграть экскурсию в Центр подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина

В республике стартовал конкурс «Экология родного края», организованный Русским географическим обществом совместно с Минэкологии РТ.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ»). В Татарстане региональное отделение Русского географического общества совместно с Министерством экологии и природных ресурсов РТ запустило конкурс «Экология родного края», направленный на привлечение внимания общественности и молодого поколения к решению вопросов защиты окружающей среды родного края. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить и реализовать проект на территории Татарстана до 10 сентября текущего года по одному из следующих направлений: проведение экологических акций по уборке территорий, благоустройство природных и иных территорий, научно-исследовательские проекты / экологические экспедиции и проекты эколого-просветительского характера.

Конкурс проходит в три этапа, победитель которых получит главный приз – экскурсию в Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина (Москва). Команды, занявшие второе и третье места, получат пробное погружение с аквалангом по международной системе CMAS.

Проекты принимаются до 10 сентября на почту регионального отделения Русского географического общества: Rgo.tatarstan@mail.ru. С 11 по 15 сентября экспертное жюри проведет оценку проектов и формирует «Список финалистов», в который войдут шесть лучших проектов. С 25 сентября по 27 сентября команды, вошедшие в «Список финалистов», приглашаются в очный этап для презентации проекта перед членами жюри и участия в мастер-классах с известными путешественниками и исследователями РГО.

В конкурсе могут участвовать группы до четырех человек из числа учащихся и педагогов образовательных учреждений Татарстана. Если участники группы являются несовершеннолетними, группу должен возглавить педагог образовательного учреждения.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2