news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хуан Антонио Пицци: «Испытываю гордость за свою команду»

Наставник чилийцев особенно отметил игру Алексиса Санчеса и Артуро Видаля.

Хуан Антонио Пицци: «Испытываю гордость за свою команду»

(Казань, 22 июня, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер сборной Чили Хуан Антонио Пицци после матча Кубка конфедераций против Германии (1:1) прокомментировал игру, назвав ее прекрасной.

«По-моему, матч был прекрасным, – заявил Пицци. – На поле были две отличные команды, у которых был четкий план игры, а это всегда интересно. Наши матчи всегда высокоинтенсивны, мы всегда стремимся к победе, как и наши соперники, но сегодня добились только ничьей. Мы иногда мешали друг другу у ворот. Результат считаю положительным. Иногда этот дух позволяет победить, порой ограничиваемся ничьей. Можно сказать, мы блокировали друг друга. Результат, которого мы достигли сегодня, отражает ожидания обеих команд. Наш план на матч оправдал себя. Испытываю гордость за свою команду».

Отдельно Пицци отметил своих лидеров: «Санчес забил очень важный гол сегодня. Алексис, Артуро Видаль очень здорово играли, я доволен и остальной командой».
«Германия – очень сильная команда, и нам удалось соперничать с ними на равных. Мы пытались по-максимуму владеть мячом в первом тайме, а в конце матча обе команды уже выложились. Слишком много сил было отдано в первом тайме. Но мы не играли на ничью в концовке», – констатировал главный тренер сборной Чили.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2