news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве Роструд проверит работодателя мужчин, погибших в канализации после хлопка газа

По информации агентства, погибшие были сотрудниками ООО «Мосстрой» – подрядчика ГУП «Мосэкострой».

(Казань, 23 июня, «Татар-информ»). Роструд проверит работодателя и примет участие в расследовании дела о гибели пяти человек в канализации в Москве, сообщает ТАСС.

Напомним, как сообщало ранее ИА «Татар-информ», групповой несчастный случай произошел накануне на западе Москвы напротив дома №5 по Боженко. В результате хлопка газовоздушной смеси в канализации погибли пять человек – двое граждан Киргизии, двое – Украины и один Россиянин. Еще одному гражданину РФ удалось выбраться из колодца, мужчина отказался от госпитализации.

В связи с инцидентом представители территориального органа Роструда в Москве выехали на место происшествия, чтобы принять участие в расследовании. Роструд также намерен проверить работодателя на предмет соблюдения трудового законодательства и требований охраны труда.

По информации агентства, погибшие были сотрудниками ООО «Мосстрой» – подрядчика ГУП «Мосэкострой».

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ». По предварительной информации, рабочие погибли из-за отравления газами и летучими компонентами, которые выделяются в канализации.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ"). По предварительным данным, рабочие погибли результате отравления газами и летучими компонентами, которые выделяются в канализации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2