news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится второй этап Открытого чемпионата РТ по кольцевым гонкам

Тимур Богуславский, пилот команды Nefis Racing Division, планирует принять участие в заездах главной категории – «Национальный».

(Казань, 23 июня, «Татар-информ»). 24-25 июня на трассе «Казань-ринг (Каньон)» состоится второй этап Открытого чемпионата Республики Татарстан 2017 по кольцевым гонкам в классах «Национальный», «Национальный-Юниор», Granta Cup и K1600 с участием ведущих пилотов Татарстана и России, сообщают организаторы.

Тимур Богуславский, пилот команды Nefis Racing Division, планирует принять участие в заездах главной категории – «Национальный». Во время первого этапа открытого чемпионата ему удалось выиграть квалификацию. А по итогам основных заездов Тимур занял второе место, даже несмотря на проблемы с коробкой передач, из-за которых его автомобиль не мог показывать свою максимальную скорость на гоночной трассе.

За минувшие полтора месяца, разделившие первый и второй этапы чемпионата республики, успели состояться уже три раунда Российской Серии Кольцевых Гонок – главного автоспортивного турнира в стране. Они проходили на трассах в Грозном, Смоленске и Нижнем Новгороде (по две гонки на каждом этапе).

Тимур Богуславский выступал в престижном классе «Туринг-лайт» чемпионата России на Peugeot 208, и ему удалось проявить себя в полной мере. Он поднимался на призовой подиум ровно в половине из шести состоявшихся заездов, и выиграл один из них, впервые в своей карьере. При этом казанец возглавил турнирную таблицу в своей категории, где выступает целый ряд пилотов, имеющих весомые достижения в европейском и мировом автоспорте! Отметим, что гонщики из столицы РТ лидируют еще в двух классах РСКГ – «Туринг» (Дмитрий Брагин) и «Национальный» (Айдар Нуриев). Все это происходит на фоне рекордного наполнения федеральной серии, число участников этапов вплотную приблизилось к сотне (96 – в Нижнем Новгороде).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2