news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий Татарстана поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

Камиль хазрат Самигуллин пожелал каждому счастья, здоровья, успехов.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ»). Председатель Духовного управления мусульман РТ, муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин поздравил мусульман с праздником Ураза–байрам.

«Всевышний Аллах говорит в Коране: «В месяц Рамазан был ниспослан Коран – верное руководство для людей, ясные доказательства верного руководства и различение. Тот из вас, кого застанет этот месяц, должен поститься. А если кто болен или находится в пути, то пусть постится столько же дней в другое время. Аллах желает вам облегчения и не желает вам затруднения. Он желает, чтобы вы довели до конца определенное число дней и возвеличили Аллаха за то, что он наставил вас на прямой путь. Быть может, вы будете благодарны».

Повинуясь этим словам Всевышнего Аллаха, в течение месяца Рамазан мусульмане всего мира с трепетом держали пост, выстаивали ночи в молитвах, кормили обездоленных и сирот, просили Всевышнего о прощении своих прежних грехов.

Пророк Мухаммед говоря о достоинствах месяца Рамазан, произнес: «У постящегося - две радости: одна - когда он разговляется, другая - когда предстает пред своим Господом».
Поэтому верующие с радостью в сердце и с надеждой на милость Аллаха встречают этот великий праздник Ураза-байрам – Ид аль-Фитр, символизирующий окончание поста, который учит нас братству, милосердию и солидарности.

Прошу Всевышнего Аллаха, чтобы он, в эти праздничные минуты, принял наши старания на его пути, простил нам наши прегрешения и одарил нас своей милостью и благословением в будущем году.

Пусть Всевышний ниспошлет каждому из нас счастья, здоровья и успехов, а нашей Родине – мир, стабильность и процветание! Пусть благодать этого праздника осветит каждый дом и каждую семью», - говорится в поздравлении.
***Рф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2