news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный тренер сборной Мексики: Ждем замечательной игры

Хуан Карлос Осорио поделился своими ожиданиями от завтрашнего матча Кубка конфедераций со сборной России.

Главный тренер сборной Мексики: Ждем замечательной игры

(23 июня, Казань, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер сборной Мексики по футболу Хуан Карлос Осорио поделился своими ожиданиями перед матчем со сборной России в рамках Кубка конфедераций.

«Вся наша группа находится в оптимистическом состоянии, все довольны. И мы ждем замечательной игры с Россией. Постараемся победить и выйти из группы. К сожалению, Карлос Сальседо травмирован и закончил свое участие в турнире. Восстанавливается Эктор Морено, пока не знаем, сыграет ли он завтра. Однако за свою команду мы не беспокоимся, у нас есть 8-9 игроков в отличном состоянии, сказал Осорио. Все наши ребята могут добиться результата, в игре с Новой Зеландией мы провели ротацию состава, чтобы избежать травм. Мы уже довольны тем, чего здесь добились, работаем на взаимном доверии. На КК-17 продолжаем многому учиться, постоянно говорим об этом с игроками, на каждом турнире команда что-нибудь приобретает из опыта».

Наставник мексиканцев не согласился с оценкой игры россиян с португальцами, как «трусливой», высказав свое мнение о завтрашнем сопернике. «Мы учитываем, что и хозяевам нужна победа для выхода из группы. Мы с большим уважением относимся к сборной России, смотрели ее контрольный матч с Чили, обе игры на КК-17. Да с португальцами россияне временами играли неудачно, но русские старались забить, и порой Португалия с трудом защищалась, сдерживая мощное нападение вашей команды. Не могу не отметить экс-полузащитника „Челси“ Юрия Жиркова. Все защитники русских, именно трое центральных, уверенно играют на втором этаже, хороши и четверо полузащитников. Прекрасно играет в нападении Федор Смолов, мы его уважаем, но мы будем сосредоточены не на индивидуальной игре, а на командной, нам важна игра 11 на 11. Сборная России может играть на хорошем уровне все 90 минут матча», — посчитал Осорио.

А вот о том, как именно собирается играть Мексика с Россией, ее наставник уточнять не стал, выказав хорошие дипломатические способности. «Все может произойти, как игра пойдет — с Португалией мы играли в один футбол, с Новой Зеландией в другой. Посмотрим, будем решать в зависимости от игры хозяев, одно знаю точно, у нас предостаточно талантливых, высокотехничных игроков, выступающих на высшем мировом уровне. ФИФА вернула себе уважение, и хотя мы знаем, что против нас завтра будут болеть 90 процентов зрителей, своя публика у сборной России, мы считаем, что судейство будет справедливым и прозрачным, а победит лучшая команда на тот момент. Постараемся навязать свою игру, победить и выйти из группы с первого места, но мы будем готовы к любому возможному сценарию», — уточнил Осорио.

Есть у главного тренера сборной Мексики и мнение о его возможных соперниках по полуфиналу КК-17, командах Германии и Чили. «Начну с того, что мы хорошо сыграли с Португалией, одной из сильнейших команд мира, сдержав их мощнейшее нападение. Поэтому будем делать упор на собственных плюсах. Уверен, игра может сложиться как-угодно, но она будет хорошей! Сборная Германии начала омоложение состава, сейчас у немцев сложилось очень хорошее сочетание молодых и опытных футболистов. Что касается Чили, то в последние лет восемь эта команда играет очень хорошо, это действующий чемпион Южной Америки», — отметил мексиканский наставник.

Солидарность со своим тренером проявил и один из лидеров сборной Мексики полузащитник Андрес Гуадрадо. «Мы чувствуем себя хорошо, уверены в своих силах, постараемся выйти из группы, понимая, что в игре с Россией нам будет сложно. Но мы уже довольны достигнутым, и подходим к третьему матчу с уверенностью. Я считаю фаворитом завтрашнего матча именно нашу команду, мы даже не думаем, что можем проиграть. Мы знаем, что именно нам нужно будет сделать для победы, но матч будет тяжелым», — сказал Гуадрадо.

Матч Россия — Мексика пройдет завтра на «Казань Арене», начало встречи в 18:00. После двух туров в группе «А» лидируют сборные Португалии и Мексики, у них по 4 очка, у России — 3, Новая Зеландия очков не набрала, ей завтра играть с португальцами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2