news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Напавший на девочек в Казани Илфак Галиев приговорен к 22 годам лишения свободы

Житель Тукаевского района признан виновным в трех нападениях на несовершеннолетних девочек.

Напавший на девочек в Казани Илфак Галиев приговорен к 22 годам лишения свободы

(Казань, 23 июня, «Татар-информ»). 43-летний житель Тукаевского района РТ Илфак Галиев признан виновным в двух нападениях на школьниц и в одном на несовершеннолетнюю студентку, которые произошли 11 октября прошлого года. Судом Галиев приговорен к 4 годам тюрьмы и 18 годам колонии строгого режима. Также, по решению суда, он должен выплатить компенсацию одной из пострадавших в размере 1 млн рублей.

Галиев признан виновным по таким статьям, как «Покушение на совершение иных действий сексуального характера с применением насилия в отношении несовершеннолетней», «Покушение на совершение иных действий сексуального характера с применением насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста», «Совершение иных действий сексуального характера с применением насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетней».

По версии следствия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Галиев попытался надругаться над школьницей в подъезде. На вторую напал когда та открывала дверь в квартиру – он затолкал ее в жилище где и надругался над ней.

Третью, студентку, он заприметил на улице и напал сзади. Однако девушка оказала сопротивление и смогла привлечь внимание прохожих. В суде Галиев признал свою вину лишь частично. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2