news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альберт Каримов: Кубок конфедераций повлияет на увеличение розничного товарооборота

Министр промышленности и торговли РТ выразил надежду на то, что после проведения КК республика сможет похвастаться положительной статистикой.

Альберт Каримов: Кубок конфедераций повлияет на увеличение розничного товарооборота

(Казань, 26 июня, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Прямого инвестиционного эффекта от проведения Кубка конфедераций нет, он несет больше имиджевую составляющую. Однако масштабное спортивное событие точно повлияет на увеличение розничного товарооборота. Об этом сегодня в пресс-центре для неаккредитованных журналистов Кубка конфедераций в Казани заявил заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Альберт Каримов.

Пресс-конференция министра промышленности и торговли РТ в пресс-центре Кубка конфедераций в Казани

«Я думаю, что положительный эффект будет связан с увеличением турпотока. Про цифры сложно говорить пока. Розничный товарооборот по итогам прошлого года не увеличивался, и мы рассчитываем, что это мероприятие повлияет именно на увеличение товарооборота в рознице», – отметил Каримов.

Напомним, Кубок конфедераций стартовал 17 июня матчем сборных России и Новой Зеландии в Санкт-Петербурге. Также матчи турнира принимают Москва, Казань и Сочи. 18 июня в столице РТ сыграли сборные Португалии и Мексики, 22 июня на стадионе Kazan-Arena прошла встреча Германии и Чили. 24-го здесь сразились команды России и Мексики. Всего Казань примет четыре игры: последний матч пройдет 28 июня – столица Татарстана примет полуфинал Кубка конфедераций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2