news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во временных центрах выдачи Fan-ID в Казани документ получили более четырех тысяч раз

Три дополнительные площадки развернулись на территории стадиона «Казань-Арена».

Во временных центрах выдачи Fan-ID в Казани документ получили более четырех тысяч раз

(Казань,27 июня, «Татар-информ», Юлия Косолапкина). Для болельщиков, которые не успели получить паспорт Fan-ID, организовали три дополнительные точки по их выдаче на территории стадиона «Казань-Арена». За время проведения турнира там выдали более четырех тысяч паспортов. Об этом заявил министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов на пресс-конференции, которая прошла в пресс-центре Казани.

Он подчеркнул, что паспорт болельщика – это замена визы, возможность комфортного и безопасного прохода на стадионы. Благодаря документу гражданам других стран предоставляется безвизовый въезд за 10 дней до первого и после последнего матча.

Напомним, Кубок конфедераций стартовал 17 июня матчем сборных России и Новой Зеландии в Санкт-Петербурге. Также матчи турнира принимают Москва, Казань и Сочи. 18 июня в столице РТ сыграли сборные Португалии и Мексики, 22 июня на стадионе «Казань-Арена» прошла встреча Германии и Чили. 24-го здесь сразились команды России и Мексики. Всего Казань примет четыре игры: последний матч пройдет 28 июня – столица Татарстана примет полуфинал Кубка конфедераций. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2