news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережные Челны присоединились к всероссийской акции «Чистые берега»

Все собранные участниками мусор и отходы будут сданы во вторичную переработку.

Набережные Челны присоединились к всероссийской акции «Чистые берега»

(Набережные Челны, 30 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня Набережные Челны присоединились к всероссийской акции «Чистые берега» в рамках федеральной целевой программы «Вода России». В акции, прошедшей на территории городского пляжа в новой части города, приняли участие порядка 50 человек.

К мероприятию присоединились активисты городского студсовета, КНК «Мизгель», молодые ученые, студенты и аспиранты, активисты движения «Мусора. Больше. Нет», а также студенты Казанского инновационного университета им. В. Г. Тимирясова. Акция продлится до 15 сентября. Все собранные участниками мусор и отходы будут сданы во вторичную переработку в ООО «Проминдустрия».

«С каждым годом к акции “Вода России” присоединяется все больше людей, и это не просто цифры – это любовь, ответственность и забота о нашем общем будущем. Мы надеемся, что в этом году участников акции станет еще больше. 2017 год объявлен в России Годом экологии. Это прекрасная возможность помочь природе делом и внести вклад в заботу и сохранение бесценных водных богатств нашей страны», – прокомментировал старт акции министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

Чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться на ее официальном сайте чистыеберега.рф. В личном кабинете все зарегистрированные участники найдут подробные инструкции для организации мероприятия в своем регионе на своем любимом водоеме, а также другие полезные материалы. Здесь же любители природы смогут найти единомышленников, которым тоже небезразлична судьба природы, а затем сдать отчет о проведенном мероприятии на онлайн-карте.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2