news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гоночный уикенд на Kazan Ring набрал наивысший балл в истории главных авто соревнований страны

На казанском этапе РСКГ пилоты показали конкурентоспособность отечественного автопрома.

Гоночный уикенд на Kazan Ring набрал наивысший балл в истории главных авто соревнований страны

 (Казань, 3 июля, «Татар-информ», Ильдар Аюпов). В четвертом этапе Российской серии кольцевых гонок, который прошел 1 и 2 июля на трассе KazanRing (Canyon), участвовали 89 гонщиков в пяти классах. Это больше, чем когда-либо за современную историю автомобильных состязаний страны.

Участники боролись за очки чемпионата и Кубка России до последних метров дистанции, а болельщики, не обращая внимания на погоду, следили за ходом заезда, отмечается в сообщении пресс-службы гонок.

На расстановку сил в ходе этапа повлияли и весовые гандикапы, из-за которых лидеры приехали на утяжеленных автомобилях, и распределение мест по результатам квалификаций, и изменчивая погода, и просто случай.

На соревнования в самом популярном классе «Национальный» заявки подали 32 пилота. На этот раз особо успешны были пилоты на «Ладах». Андрей Петухов из команды Lada Sport на Lada Kalina стал вторым в субботу, первым в воскресенье и в итоге выиграл этап. Третьим же по результатам уикенда оказался Егор Санин из команды Lada Sport Rosneft на Lada Kalina, такой итог принесла сумма очков за пятое и третье места. Казанец Василий Кораблев из команды «Парус» на Lada Kalina мог бы претендовать на второе место, но ему помешала авария. В результате вторым стал Роман Агошков на KIA Rio из команды Akhmat Racing, бывший первым в субботу и десятым в воскресенье.

Самый престижный и быстрый зачет «Туринг» тоже порадовал фанатов «Лады». Владимир Шешенин на 350-сильном седане Lada Vesta из Lada Sport Rosneft добыл первое место, хотя в субботу был только третьим. Его успеху поспособствовали слики – рассчитывавшие в воскресенье на дождевые шины потерпели фиаско. Вторым оказался Клим Гаврилов на SEAT Leon из команды Lukoil Racing +, побывав шестым в субботу и третьим в воскресенье. Аналогичное количество очков набрал и Дмитрий Брагин на Audi RS3 из «ТАИФ Моторспорт», бывший третьим в субботу и проигравший в воскресенье.

Не менее напряженными были гонки и в классах «Туринг-лайт», «Национальный Юниор» и «Супер-Продакшн».

Непогода не смогла помешать ни пилотам, ни зрителям, которые встретились во время автограф-сессий. Всего KazanRing за уикенд посетили почти 3 тыс. человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2