news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшие аниматоры России и Китая запускают мультсериал «Крош и Панда»

Сериал «Крош и Панда» на сегодняшний день является самым масштабным проектом в области совместного производства анимационных сериалов РФ и КНР.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Ведущие анимационные компании «Рики» (Россия) и CCTV Animation (Китай) подписали меморандум о совместном производстве сериала «Крош и Панда».

Сериал «Крош и Панда» на сегодняшний день является самым масштабным проектом в области совместного производства анимационных сериалов РФ и КНР. Проект призван объединить самых популярных анимационных персонажей обеих стран и способен стать символом развития и укрепления сотрудничества в области культуры и искусства.

«Сотрудничество между Россией и Китаем в сфере анимационного производства открывает большие перспективы для анимационной отрасли обеих стран. Проект, создаваемый с участием самых популярных анимационных персонажей России и Китая, способен вобрать в себя, пожалуй, лучшее из современной мультипликационной культуры наших государств. Убежден в успехе данного и будущих совместных анимационных проектов России и Китая», – заявил по этому поводу министр культуры РФ Владимир Мединский.

В планах «Рики» и CCTV Animation – выпуск в течение полутора лет 52 12-тиминутных эпизодов сериала в формате 3D CGI. Творческие процессы создания проекта, включающие подготовку сценариев, разработку мира персонажей, их внешнего облика и прочих креативных аспектов, будут осуществляться сторонами совместно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2