news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Митрополит Феофан навестил лечащихся в РКБ пострадавших в ДТП под Заинском

Архиерей побеседовал с пациентами, среди которых есть православные и мусульмане, и произнес слова поддержки.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан сегодня посетил находящихся на лечении в РКБ пострадавших в страшном ДТП под Заинском. Об этом сообщает пресс-служба Татарстанской митрополии.

Владыку встретили главный врач РКБ Рустем Гайфуллин и его заместитель по медицинской части Раиса Гуслякова. После беседы с главврачом в сопровождении его заместителя митрополит посетил ожоговое отделение. Архиерей побеседовал с пациентами, среди которых есть православные и мусульмане, и произнес слова поддержки.

Архипастырь призвал пострадавших хранить веру в Бога и благодарить Его за то, что Он сохранил им жизнь во время страшной автокатастрофы, отмечает пресс-служба митрополии.

В завершение беседы митрополит Феофан пожелал всем пациентам скорейшего выздоровления и пригласил их посетить Казанское епархиальное управление. Он также раздал им записи аудиокниги профессора Московской духовной академии Алексея Осипова «Бог». 

Напомним, трагедия произошла в ночь на 2 июля на 51-м км автодороги Альметьевск – Заинск в Заинском районе Татарстана. Водитель автобуса «Неоплан» столкнулся с движущимся «КАМАЗом», который на жесткой сцепке буксировал «МАН». Погибли 14 человек, в том числе – четверо детей. Еще 15 пострадали.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2