news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Росздравнадзора: В ДРКБ созданы все условия для оказания качественной помощи детям

В Детской республиканской клинической больнице прошел обучающий семинар для руководителей Росздравнадзора из 77 регионов России.

Глава Росздравнадзора: В ДРКБ созданы все условия для оказания качественной помощи детям

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Сегодня в рамках рабочего визита в Казань руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко посетил ведущие медицинские организации Татарстана – Детскую республиканскую клиническую больницу и Республиканскую клиническую больницу. Об этом сообщает пресс-служба ДРКБ.

Напомним, накануне Мурашко провел выездное заседание коллегии с участием руководителей надзорных органов 77 субъектов России.

Татарстан выступил пилотным регионом при реализации проекта добровольной сертификации медицинских организаций «Качество и безопасность медицинской деятельности». ДРКБ – первая клиника в России, получившая сертификат соответствия требованиям Росздравнадзора по организации системы внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности.


В проекте приняли участие три татарстанских учреждения – это Детская республиканская клиническая больница, Камский детский медицинский центр и Мензелинская центральная районная больница. В частности, в ДРКБ с момента участия в проекте были разработаны более 500 стандартных операционных процедур. Это своего рода чек-листы, в которых отображены четкие алгоритмы действия в той или иной ситуации. Благодаря содействию республиканского Минздрава в 2017 году продолжилось тиражирование проекта по республике. На данный момент еще шесть клиник заявили о своем участии в проекте.

Глава Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения обсудил с сотрудниками клиники результаты реализации проекта по организации системы внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в стационаре, а также ознакомился с организацией медицинской помощи в отделениях больницы. «В ДРКБ созданы все условия для оказания качественной медицинской помощи детям. Благодарю весь коллектив клиники за работу», – отметил М. Мурашко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2