news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани за работу в дни Кубка конфедераций награждены 82 полицейских

Одними из лучших стали сводные отряды полицейских из Башкортостана, Самарской области и Республики Марий Эл.

В Казани за работу в дни Кубка конфедераций награждены 82 полицейских

(Казань, 5 июля, «Татар-информ»). В МВД Татарстана наградили полицейских, обеспечивавших правопорядок и безопасность граждан в Казани во время матчей Кубка конфедерации FIFA 2017 года, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

На плацу мемориально-культового центра МВД Татарстана состоялось награждение членов рабочей группы Центрального аппарата МВД России и командиров сводных отрядов органов внутренних дел Татарстана и субъектов Российской Федерации.

Полицейских, участвовавших в обеспечении безопасности и правопорядка во время матчей Кубка конфедерации FIFA 2017 года в Казани, с успешным окончанием командировки поздравили Премьер-министр РТ Алексей Песошин, министр внутренних дел по РТ генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин, командующий группировками Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-майор Евгений Березин.

Приветствуя собравшихся, Премьер-министр РТ Алексей Песошин от имени Президента Татарстана поблагодарил полицейских за высочайший уровень обеспечения безопасности. Затем он вручил государственные награды Татарстана сотрудникам сводного отряда ОВД РТ, субъектов РФ и группировки войск Росгвардии.

Глава МВД Татарстана Артем Хохорин, благодаря стражей порядка за работу, отметил, что на крупных международных спортивных мероприятиях полицейские Татарстана получают огромный опыт и выходят на более качественный уровень обеспечения безопасности.

«И в этот раз мы получили очередную долю опыта, которую сможем использовать на следующий год, во время проведения матчей Чемпионата мира по футболу-2018 в Казани», – сказал Артем Хохорин.

За оказанное содействие в выполнении служебных задач по обеспечению правопорядка и общественной безопасности Артем Хохорин вручил Почетные грамоты МВД Татарстана членам рабочей группы Центрального аппарата МВД России.

Командующий группировкой Приволжского округа войск национальной гвардии РФ, заместитель командующего Приволжским округом войск национальной гвардии РФ генерал-майор Евгений Березин также выразил слова благодарности всем сотрудникам, обеспечивающим безопасность матчей Кубка конфедераций и вручил ведомственные награды руководителям и отличившимся сотрудникам войск национальной гвардии РФ.

В этот день наград удостоились 82 сотрудника, в их числе командиры сводных отрядов полиции, сотрудники группировки внутренних войск национальной гвардии и руководители органов внутренних дел регионов РФ.

В общей сложности руководством республики и МВД Татарстана за обеспечение безопасности матчей Кубка конфедераций была отмечена работа около 900 сотрудников сводных отрядов полиции. В числе наград были Благодарности Президента и Кабинета Министров Республики Татарстан, почетные грамоты и благодарности МВД по РТ, памятные нагрудные знаки «За отличную службу в МВД по Республике Татарстан» и «Почетный сотрудник МВД по Республике Татарстан».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2