news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани директора посадили на пять лет за мошенничество с землей

Пострадавшим причинен материальный ущерб на сумму более 16,9 млн рублей.

В Казани директора посадили на пять лет за мошенничество с землей

(Казань, 5 июля, «Татар-информ»). В Татарстане руководитель организации осужден за хищение денежных средств граждан на сумму более 16,9 млн рублей, сообщил старший помощник руководителя прокурора РТ Руслан Галиев.

Вахитовский райсуд Казани рассмотрел уголовное дело в отношении 30-летнего руководителя предприятий «АРС» и «М-Строй». Он признан виновным в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в крупном и особо крупном размерах.

Судом установлено, что в 2014 и 2015 годах руководитель предприятия, используя служебное положение, обманным путем завладел деньгами граждан под предлогом реализации им земельных участков в Пестречинском и Лаишевском районах РТ. Взятые на себя обязательства злоумышленник не выполнил, а полученные от граждан денежные средства присвоил и распорядился по своему усмотрению. Всего от действий директора пострадали 90 граждан. Им причинен материальный ущерб на сумму более 16,9 млн рублей.

Свою вину директор признал. Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил мужчину к пяти годам исправительной колонии общего режима. Иск потерпевших о взыскании с осужденного причиненного преступлением ущерба удовлетворен.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2