news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России про Ждуна снимут мультфильмы

Ван Брифорт посвятила свое творение под названием Homunculus loxodontus людям, которые терпеливо ждут и надеются на лучшее.

В России про Ждуна снимут мультфильмы

(Казань, 6 июля, «Татар-информ»). В России появятся лицензионные мультфильмы и видеоблог по мотивам популярного интернет-мема Ждун – скульптуры авторства голландки Маргрит ван Брефорт, сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что компания CD Land приобрела права на использования бренда «Ждун» в России и СНГ у его хозяйки Маргрит ван Брифорт. Как пояснил директор компании Юрий Цейтлин, помимо мультипликационного сериала планируется также лицензировать образ Ждуна для производства товаров народного потребления и рекламы.

«Также несколько футбольных организаций признали Ждуна альтернативным футбольным символом чемпионата мира по футболу 2018 года, символом болельщиков, и он вместе с ними будет ждать правильных голов», – добавил Цейтилин.

Ранее сообщалось, что у Ждуна появится собственный блог. Помимо блогерства Ждун может принять участие в разнообразных клипах, а также, возможно, самостоятельно попробовать стать певцом. Маргрит ван Брефорт ранее пообещала, что хочет, чтобы ее герой стал «семейным». О том, что художница работает над Ждуней, стало известно в марте.

Ждун представляет собой существо серого цвета с чертами морского слона и человека. Ван Брифорт посвятила свое творение под названием Homunculus loxodontus людям, которые терпеливо ждут и надеются на лучшее.

Ждун стремительно завоевал популярность в Интернете, особенно в его российском сегменте. Его изображение активно используется в многочисленных шутках, в частности, связанных с оперативностью работы Почты России.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2