news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске по случаю Дня семьи, любви и верности поздравили лучшие супружеские пары

Торжественное мероприятие прошло в Свято-Михайловском соборе Ижевска.

В Ижевске по случаю Дня семьи, любви и верности поздравили лучшие супружеские пары

(Ижевск, 8 июля, «Татар-информ», Юлия Семенова). Сегодня в Ижевске по случаю Дня семьи, любви и верности поздравили лучшие супружеские пары и представителей семейных трудовых династий республики.

Торжественное мероприятие прошло в Свято-Михайловском соборе Ижевска. В нем приняли участие временно исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Бречалов и его супруга Елена.

По информации пресс-службы главы и Правительства УР, общественную награду – медаль «За любовь и верность» – получили 33 лучшие супружеские пары, долгие годы прожившие в любви и согласии, заслужившие авторитет и уважение. А всего по республике такой медали в этом году удостоены 70 супружеских пар.

«Хочу поздравить всех тех, для кого семья – это ценность, для кого семья – это важная и неотъемлемая часть жизнь, а не просто штамп в паспорте, – сказал А. Бречалов. – Важно, что вы пронесли через годы любовь и верность друг к другу, что вы цените семью как институт. Это крайне важно для Удмуртии и всей России. Это то, что является нашей национальной самоидентичностью».

Врио главы признался, что сегодняшний праздник близок и для него. Он со своей супругой Еленой знаком уже 32 года, с пятого класса, и его супружеский стаж составляет 22 года. Семья воспитывает двух детей.

Руководитель республики также вручил награды победителям республиканского конкурса трудовых династий, поздравил всех присутствовавших на торжестве с праздником, а в их лице – и все семьи республики. Он пожелал жителям Удмуртии благополучия, здоровья и счастья.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2