news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игорь Гамула: Бердыев – самый сильный тренер, с которым я работал

Футбольный специалист прокомментировал совместную работу с наставником «Рубина» в футбольном клубе «Ростов».

(Казань, 11 июля, «Татар-информ»). Бывший наставник молодежной команды «Ростова» Игорь Гамула в интервью порталу Чемпионат.com назвал главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева «самым сильным тренером», с которым ему приходилось работать.

По словам Гамулы, в «Ростове» сработал авторитет Бердыева и его умение себя подать. «Он из невозможного сделал возможное. Бердыев заставил всех шевелиться. Он как глыба, как камень. Если что-то сказал, уже назад не отойдет. Бердыев — самый сильный тренер, с которым нам приходилось работать. И как тренер, и как менеджер. Он изменил все в тренировочном процессе. Наладил дисциплину. Закрылся полностью. Никто не мог зайти ни на одну тренировку. Из дубля – только я. Я все время с Бердыевым контактировал. Мог в любой момент позвонить или зайти. Он всегда меня принимал. Все проблемы, которые могли быть, он был в состоянии решить», – отметил Гамула.

Курбан Бердыев возглавлял «Ростов» с 2014-го по 2017 год. Летом 2017 года Бердыев стал главным тренером казанского «Рубина».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2