news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

YouTube-канал в России запускает проект «Батюшка-блогер»

Ключевой темой проекта станет любовь — священники будут говорить об отношениях между мужчиной и женщиной.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). В России запустят сетевой проект «Батюшка-блогер», в котором священники Русской православной церкви будут вести свои видеоблоги, сообщает RT. Проект стартует в августе.

Основатель международного интернет-проекта «Батюшка-онлайн» Надежда Земскова рассказала, что это будет новый YouTube-канал, где ведущие будут знакомить читателей с удивительными священниками. Задача проекта — показать, что батюшки очень открыты и хотят общаться с молодежью, а сами они молодые и очень современные.

«У нас есть батюшки-близнецы, байкеры, лифтеры (пауэрлифтинг – силовой вид спорта – прим. Т-и), программисты и даже батюшка-рэпер!» – рассказала Земскова.

Ключевой темой проекта станет любовь – священники будут говорить об отношениях между мужчиной и женщиной. Также планируется снимать видео о закулисье жизни священнослужителей, например, о том, как проходит день батюшки, как служат в алтаре.

Идея создать видеоблог возникла после того, как в рамках действующего проекта «Батюшка-онлайн» появились видео с ответами священников на вопросы и люди проявили интерес к такому формату. Сейчас проект будет реализовывать команда профессионалов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2