news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: «Нефтяной саммит – прекрасная возможность увидеть современные технологии»

Рустам Минниханов подвел итоги нефтяного саммита-2017.

Президент РТ: «Нефтяной саммит – прекрасная возможность увидеть современные технологии»

(Казань, 12 июля, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). Нефтяной саммит, прошедший сегодня в Бугульминском районе РТ, является хорошей площадкой для обмена опытом. Об этом, отвечая на вопрос журналиста ИА «Татар-информ» об итогах форума, сообщил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Это прекрасная возможность обменяться опытом, сказать слова благодарности, увидеть все самые современные технологии, которые мы сегодня используем. Если все говорят о цифровой технологии, мы видим, что это не разговоры, а наши нефтяные компании уже конкретно работают в этом направлении», — сказал он.

По словам Президента Республики, саммит стал также удобной платформой для развития плодотворного сотрудничества с федеральными структурами.

«Это и хороший контакт с нашими федеральными коллегами и по запасам, и с федеральным министром, который этот вопрос курирует, — заявил Рустам Минниханов. — У нас есть возможность высказать свои пожелания. Сегодня у нас будут встречи с юными геологами — это хороший повод для того, чтобы погрузиться и пообщаться. Огромные слова благодарности компании „Татнефть“, которая ежегодно на высоком уровне проводит этот саммит».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2