news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Левитин, Мутко и Колобков осмотрели выставку истории спорта на площадке МИНЕПС VI в Казани

Во время осмотра выставки гостям о спортивных достижениях Татарстана рассказал министр спорта республики Владимир Леонов.

Левитин, Мутко и Колобков осмотрели выставку истории спорта на площадке МИНЕПС VI в Казани

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). Помощник Президента РФ Игорь Левитин, заместитель Председателя Правительства РФ Виталий Мутко, министр спорта РФ Павел Колобков и Президент Татарстана Рустам Минниханов осмотрели выставку истории спорта и экспозиции ЮНЕСКО в холле «Корстона», которая открылась в рамках VI Международной конференции министров и высших должностных лиц, ответственных за физическое воспитание и спорт (МИНЕПС).

На выставке представлены экспонаты Государственного музея спорта РФ, который обладает крупнейшей экспозицией на территории стран СНГ и Восточной Европы. В частности, в «Корстоне» представлена экспозиция, посвященная международным соревнованиям. Кроме того, там можно увидеть факел летней Олимпиады-80 в Москве, факел Универсиады-2013 в Казани и др.

Во время осмотра выставки о спортивных достижениях Татарстана высокопоставленным гостям рассказал министр по делам молодежи и спорту республики Владимир Леонов. «Татарстан продолжает подтверждать статус спортивного региона России. За пять лет здесь проведено около 80 крупных спортивных соревнований, реализованы крупные проекты международного уровня. Это всемирная летняя Универсиада-2013 в Казани, чемпионат мира по водным видам спорта-2015, матчи Кубка конфедераций-2017», – приводит его слова пресс-служба Президента РТ.

Владимир Леонов подчеркнул, что все спортивные события международного уровня внесли серьезный вклад в развитие спорта и пропаганду здорового образа жизни.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2