news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ученые предложили неожиданный способ улучшения памяти

Ученые заявили, что физическая нагрузка учит человека планировать свои действия в голове и потом применять их на практике.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ»). Ученые из Университета Северной Флориды предложили для улучшения памяти заниматься определенными видами спорта сразу после умственных нагрузок, пишут «МедВести» со ссылкой на The Daily Mail.

Сначала участники эксперимента запомнили ряд чисел, после чего каждая группа занималась одним из предложенных видов деятельности. После занятий спортом участники эксперимента должны были повторить числа в обратном порядке.

Первая группе проходила полосу препятствий, включая бег босиком и преодоление различных преград, вторая группа занималась йогой, третья — слушала лекции. Длительность занятий составляла два часа. Участники первой группы на 50 процентов лучше запомнили информацию, чем в остальных группах.

Таким образом, ученые заявили, что физическая нагрузка учит человека планировать свои действия в голове и потом применять их на практике, а это напрямую отражается на процессе обучения и запоминания информации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2