news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме заработал летний духовно-оздоровительный центр для детей

Ребят ждет насыщенная культурно-просветительская программа, включающая не только религиозные уроки, но и спортивные мероприятия.

(Казань, 18 июля, «Татар-информ»). В Бугульме при Центральной мечети началась работа летней смены духовно-оздоровительного центра для девочек и мальчиков, сообщает ДУМ РТ.

Больше 60 детей разных возрастов поделили на старшую, среднюю и младшую группы. Занятия проведут дипломированные преподаватели: девочек будут обучать выпускницы Уруссинского медресе, мальчиков – хазраты мечетей.

Отличительной особенностью работы центра в этом году станет то, что ребята будут активно знакомиться с наследием народов Республики Татарстан. Будут изучать пословицы и поговорки об уважительном отношении к родителям и старшим, о высоких нравственных качествах и здоровом образе жизни.

Ребят ждет насыщенная культурно-просветительская программа. Она включает в себя не только религиозные уроки, но и спортивные мероприятия, посещение музеев, парков, также специалисты проведут занятия по здоровому образу жизни.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2