news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тетюшах прошло первенство Татарстана по стендовой стрельбе

Участие в турнире приняли около 120 спортсменов, разыгравших четыре комплекта наград.

(Казань, 19 июля, «Татар-информ»). В Тетюшах прошло первенство Татарстана по стендовой стрельбе. Его участниками стали около 120 стрелков, которые разыграли четыре комплекта медалей в двух упражнениях (трапе и ските). Об этом ИА «Татар-информ» сообщила пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

Победу в соревнованиях юношей в ските одержали хозяева соревнований: воспитанник Тетюшского филиала РСДЮСШОР Илья Кушагин стал первым, поразив 65 мишеней. Его товарищ по спортивной школе Виктор Корчагин завоевал серебряную медаль (57 пораженных мишеней). Бронзовую награду пришлось разыгрывать в перестрелке, поскольку сабинские стрелки Салават Садыков и Эльмир Маликов набрали по 57 очков. Удачливее в дополнительном раунде оказался Садыков – победа в перестрелке принесла ему третье место.

В трапе вновь не было равных стрелкам из Тетюш: победителем стал Дмитрий Вавилов, который лишь на один точный выстрел опередил Никиту Костягина. «Бронзу» в ходе перестрелки завоевал Сергей Адамов.

У девушек в трапе победила Ангелина Герасимова, которая также всего на одно точное попадание обошла Марию Трофимову. Она в свою очередь на один точный выстрел опередила обладательницу «бронзы» Карину Латипову.

В ските не было равных Анне Колесниковой, а судьбу «серебра» и «бронзы» вновь пришлось определять на перестрелке. Второй стала Анна Беляева, а Мария Тиханова завоевала бронзовую медаль.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2